• 简体版
  • 繁体版
  • 移动版本
您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 领导之窗

刘庆

职务:党组成员、纪检组长

工作分工: 分管驻厅纪检组工作。

领导简介

1965年10月生,籍贯贵州镇远,出生地贵州遵义,1986年7月加入中国共产党,1986年8月毕业于贵州农学院农学专业,获农学学士。 

1986年8月至1991年4月任贵州省安顺市地委农工部工作员; 

1991年4月至1992年10月任贵州省安顺市地委农工部农情室副主任;  

1992年10月至1996年6月任贵州省安顺市地委农工部农情室主任;  

1996年6月至2000年12月任贵州省安顺市地委政研室副主任;  

2000年12月至2001年3月任贵州省安顺市委政研室副主任;  

2001年3月至2003年1月任贵州省安顺市委副秘书长、政研室主任;  

2003年1月至2003年12月任贵州省黄果树风景名胜区党工委书记;  

2003年12月至2011年10月任贵州省镇宁县委书记;   

2011年10月至2011年11月任贵州省安顺市市长助理;  

2011年11月至2015年10月任贵州省科学技术厅党组成员,省纪委派驻省科技厅纪检组组长。  

2015年10月任贵州省文化厅党组成员、省纪委派驻省文化厅纪检组组长。